mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    ANNUNZIATA Marco
    BARBARISI Manlio
    BOSCHETTI Ciro Emiliano
    COLELLA Giuseppe
    CONTALDO Maria
    D'AMATO Salvatore
    DE ROSA Alfredo
    DE ROSA Giuseppe
    DI IORIO Valentina
    FAENZA Mario
    FEMIANO Felice
    GESUALDO Carlo
    GRASSIA Vincenzo
    GRELLA Elisa
    GRELLA Roberto
    IACCARINO Gennarfrancesco
    IOLASCON Giovanni
    IOVINO Claudio
    LAINO Luigi
    LANZA Michele
    LIGUORI Sara
    LUCCHESE Alberta
    MELILLO Paolo
    MENDITTI Dardo
    MORETTI Antimo
    NASTO Luigi Aurelio
    NASTRI Livia
    NICOLETTI Giovanni Francesco
    PAOLETTA Marco
    PARLATO Ciro
    PERILLO Letizia
    PIERETTI Gorizio
    POLA Enrico
    ROMANO Mary
    ROSSI Settimio
    SANTAGATA Mario
    SANTORO Rossella
    SBORDONE Sandro
    SERPICO Rosario
    SIMONELLI Francesca
    TARTARO Gianpaolo
    TESTA Francesco
    TORO Giuseppe
    ZANCHINI Fabio

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    AGRESTI Ettore
    ALESSIO Nicola
    ALFANO Alberto
    ARCANIOLO Davide
    ARNESE Antonio
    BARONI Adone
    BELLASTELLA Giuseppe
    BENEDETTI Rosaria
    BORRIELLO Adriana
    BRANCACCIO Gabriella
    CALABRESE Cecilia
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CAPPABIANCA Salvatore
    CAPRISTO Carlo
    CARAFA Vincenzo
    CHIEFFI Paolo
    CHIEFFI Sergio
    CHIODINI Paolo
    CICCIA Francesco
    COBELLIS Gilda
    CONTE Mariarosaria
    COPPOLA Cinzia
    COPPOLINO Francesco
    COSENZA Angelo
    COSTA Giuseppe
    CUCCURULLO Vincenzo
    DE LUCA Antonio
    DE NOVELLIS Vito
    DE SIANO Ambrogio
    DE SIO Marco
    DECIMO Fabio
    DEL GAUDIO Nunzio
    DEL VISCOVO Luca
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DI DOMENICO Marina
    DI DONATO Marzia
    DI GIUSEPPE Gabriella
    DI MAIO Girolamo
    DIANO Nadia
    DONNARUMMA Giovanna
    ESPOSITO Maria
    FEDERICO Alessandro
    FEOLA Alessandro
    FERRARACCIO Franca
    GALDERISI Umberto
    GENTILE Vittorio
    GIMIGLIANO Francesca
    GIOVANNELLI Pia
    GIULIANO Mariateresa
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUIDA Francesca
    IANNUZZI Clara
    LA GATTA Annalisa
    LAMBERTI Monica
    LANZA Alessandro
    LUCE Amalia
    LUCIDO Francesco Saverio
    LUS Giacomo
    MANSUETO Gelsomina
    MARINELLI Alessandra
    MARTINEZ Marcello
    MARZUILLO Pierluigi
    MATERA Maria Gabriella
    MATTERA Edi
    MONDA Marcellino
    MONTELEONE Alessio Maria
    MONTELLA Marco
    NAPOLI Claudio
    NAPOLITANO Francesco
    NAVIGLIO Silvio
    NEBBIOSO Angela
    NIGRO Vincenzo
    PACE Maria Caterina
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PARMEGGIANI Domenico
    PASSAVANTI Maria Beatrice
    PERROTTA Silverio
    PISATURO Mariantonietta
    PORCELLI Marina
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    PUOTI Gianfranco
    RICCI Giulia
    RIEMMA Maria Antonietta
    RINALDI Barbara
    RIZZO Maria Rosaria
    RUOCCO Eleonora
    RUSSO Antonio
    RUSSO Vincenzo
    SANSONE Pasquale
    SCHIANO Concetta
    SCHIRALDI Chiara
    SCISCIOLA Lucia
    SIGNORIELLO Simona
    SIMEON Vittorio
    SPERLONGANO Pasquale
    STAMPONE Emanuela
    STIUSO Paola
    TESSUTO Girolamo
    TESTA Domenico
    TIRINO Virginia
    TIRRI Rosella
    TROJSI Francesca
    TROTTA Maria Consiglia
    VENDITTI Massimo
    VIRTUOSO Assunta
    ZAMPINO Rosa
    ZANGANI Pierluca

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    BIFANI SCONOCCHIA Mario
    FERRARO Giuseppe
    GUARINO Giuseppina
    GUIDA Luigi
    HARRISON Adrienne
    RINALDI Michele
    VILLANO Ines

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype